Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Поздравляем академика А.Н. Лагарькова, директора нашего Института, с Днем Рождения!

Поздравляем академика А.Н. Лагарькова, директора нашего Института, с Днем Рождения!

Глубокоуважаемый Андрей Николаевич!

В день Вашего 77-летия примите от коллектива Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института теоретической и прикладной электродинамики Российской академии наук самые искренние и сердечные поздравления!

Вы посвятили свою жизнь одной из самых востребованных во всем мире и постоянно находящейся в центре внимания науке, требующей недюжинного таланта и одержимости, – решению фундаментальных и прикладных задач энергетики, электрофизики и электродинамики.

Вами создан научно-исследовательский институт , являющийся в настоящее время головной организацией, работы которой обеспечивают перспективный авиационный комплекс страны свойством радиолокационной незаметности. Институт оснащен современной материальной базой, на которой развернуты на мировом уровне исследования по наиболее актуальным задачам электрофизики. В Московском физико-техническом институте создана возглавляемая Вами базовая кафедра Института «Электродинамика сложных систем и нанофотоника».

Сформировавшийся под Вашим непосредственным руководством коллектив специалистов способен на высочайшем уровне решать задачи современной науки.

Ваши научные достижения в теории переноса энергии излучением, в областях создания радиопоглощающих и иных материалов с уникальными свойствами, включая метаматериалы, пионерские исследования явлений сверхразрешения и аномального поглощения, обширные исследования в области стелс-технологий вызывают наши искренние восхищение и гордость. По этим направлениям Вами создана авторитетная научная школа, и поэтому мы уверены, что в этих областях России всегда будет принадлежать ведущая роль.

Свидетельством тому являются Ваши высокие награды и почётные звания Родины и заслеженное мировое признание.

От всей души желаем Вам, глубокоуважаемый Андрей Николаевич, доброго здоровья, благополучия, долгих лет жизни и новых свершений на благо нашей Родины.

Коллектив ИТПЭ РАН




Возврат к списку