Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Поздравляем академика А.Н. Лагарькова, научного руководителя нашего Института, с 80-летием!

Глубокоуважаемый Андрей Николаевич!

Коллектив Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института теоретической и прикладной электродинамики сердечно поздравляет Вас с днем Вашего 80-летия!

Наш институт, созданный и руководимый Вами, стал образцом для многих других коллективов, показывая пример эффективного взаимодействия научной организации с передовыми промышленными предприятиями, получения и внедрения новых знаний, научно-конструкторских решений, материалов и технологий. Несомненно, это стало возможным лишь благодаря Вашему организаторскому таланту и выдающимся научным достижениям. Ваши фундаментальные результаты в теории переноса энергии излучением, обширные исследования и передовые разработки в области стелс-технологий, пионерские исследования метаматериалов, композитов и радиопоглощающих материалов с уникальными свойствами вызывают у нас чувство гордости и восхищения. Созданная Вами научная школа – залог того, что в этих областях Россия никогда не утратит своей ведущей роли.

Ваше служение науке, требующее таланта, призвания и одержимости, получило признание в родном Отечестве, о чем свидетельствуют занимаемые Вами ответственные посты, почетные звания и высокие награды.

Мы, Ваши коллеги, товарищи и ученики, поздравляя Вас сегодня, от всего сердца желаем Вам творческого долголетия, здоровья и энергии, новых успехов и достижений на благо нашей Родины, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

По поручению коллектива

Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института теоретической и прикладной электродинамики Российской академии наук

Директор

д.ф.-м.н. В.Н. Кисель

Приказ ИТПЭ РАН № 53 от 01.08.2019


Возврат к списку