Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

С 3 сентября по 12 октября осуществляется прием заявок на ежегодный конкурс на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым

С 3 сентября по 12 октября осуществляется прием заявок на ежегодный конкурс на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым

Уважаемые коллеги!

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 10 июля 2013 г. № 445-ПП (в редакции постановления Правительства Москвы от 3 июля 2018 г. № 638-ПП) (далее – Постановление) Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы проводится ежегодный конкурс на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым:

- за достижение выдающихся результатов фундаментальных и прикладных научных исследований в области естественных, технических и гуманитарных наук (далее – исследования);

- за разработку и внедрение новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, содействующих повышению эффективности деятельности в реальном секторе экономики и социальной сфере города Москвы (далее – разработки).

Принять участие в конкурсе могут молодые ученые, не достигшие возраста 36 лет, и доктора наук в возрасте до 40 лет включительно.

Конкурс предусматривает присуждение победителям 50 премий в размере 1,5 млн. рублей каждая. Победителям Конкурса вручаются дипломы лауреатов Конкурса.

Премии присуждаются в 22 номинациях:

Номинации в области исследований:

- «Математика, механика и информатика»;

- «Физика и астрономия»;

- «Химия и науки о материалах»;

- «Биология»;

- «Медицинские науки»;

- «Науки о Земле»;

- «Общественные науки»;

- «Гуманитарные науки»;

- «Информационно-коммуникационные технологии»;

- «Технические и инженерные науки»;

- «Наука мегаполису».

Номинации в области разработок:

- «Авиационная и космическая техника»;

- «Городская инфраструктура»;

- «Биотехнологии»;

- «Фармацевтика, медицинское оборудование и материалы»;

- «Новые материалы и нанотехнологии»;

- «Передовые промышленные технологии»;

- «Передача, хранение, обработка, защита информации»;

- «Приборостроение»;

- «Технологии экологического развития»;

- «Электроника и средства связи»;

- «Энергоэффективность и энергосбережение».

В 2018 году прием заявок осуществляется с 3 сентября по 12 октября.

Дополнительная информация о проведении Конкурса размещена на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/dnpp/function/uchenomu-finansovaia-podderzhka/premii-pravitelstva-moskvy-molodym-uchenym/.

Для получения более подробной информации, а также для получения файлов с Формой заявки (Представлением), требованиями к ее оформлению и Формой согласия на обработку персональных данных можно в группе ученого секретаря ИТПЭ РАН (обращаться к Жуковой Марине Евгеньевне, тел. 28-44, кор. К-1А, ком. 704, e-mail: gss-itae@yandex.ru)

При наличии вопросов следует обращаться к организаторам Конкурса по телефону: 8 (495) 620-20-00, доб. 11475, 11474.


Возврат к списку